Воркутинцы три раза взошли на пьедестал почета чемпионата России по плаванию

Пловец из Коми Аркадий Вятчанин завоевал "золото" на чемпионате России, который проходит в Москве с 24 июня. Воркутинец, живущий в настоящее время в Таганроге, обновил рекорд России, преодолев дистанцию 50 метров на спине за 25,78 секунды. По словам спортсмена, сейчас он "лишь процентов на 70 в форме, так как в начале года перенес сразу несколько операций", но сумел проплыть "быстрее, чем ожидал сам".

Кроме того, как сообщили "Комиинформу" в Агентстве республики по физической культуре, спорту и туризму, на 400 метрах комплексом второй результат показала воркутинка Анастасия Иваненко. Бронзовую медаль на дистанции 800 метров вольным стилем завоевала Екатерина Манакова, также воспитанница воркутинской школы плавания.

Всего республику на чемпионате представляют 22 пловца. Соревнования являются отборочными на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в Монреале (Канада) 17-31 июля.