Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте полицейские "прикрыли" наркопритон, второй за этот год

В Инте полицейские "прикрыли" наркопритон, второй за этот год
В Инте полицейские "прикрыли" наркопритон, второй за этот год
logo
Второй в этом году наркопритон выявили в Инте сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ведомства, интинские наркоманы обосновались в обычной однокомнатной квартире. На момент проведения операции в ней находилось четверо молодых людей в состоянии наркотического опьянения, а также безработный хозяин жилища 1981 года рождения.

По предварительным данным, интинец проживал с семьей по другому адресу, а свободную квартиру предоставлял знакомым-наркоманам за деньги и за наркотики, поскольку употреблял их сам.

В ходе обыска оперативники обнаружили всю так называемую "кухню" - комплект посуды и приспособления для приготовления зелья в кустарных условиях, прекурсоры, шприцы с дезоморфином.

По факту организации притона возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие.

На днях Интинский городской суд вынес вердикт по делу о первом наркопритоне, ликвидированном с начала года. Его организатор - безработный интинец Евгений Свириденко - "штамповал" сильнодействующий наркотик первитин. За это "ремесло" он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно.