В первоапрельский вечер жюри пришлось работать в усиленном режиме: они выбирали лучшую команду после каждого конкурса. Так, наиболее удачно показала визитку команда "СЛИхвой", представляющая Сыктывкарский лесной институт. Несмотря на дебют в республиканский играх, не затерялся в первом конкурсе интинский "Размер 33-17". Зал живо реагировал на показ мод на солдатский манер, студенческий ресторан. Интинцы не обошли вниманием и экономическую проблему родного города - "такой молодой, а уже столько долгов". В итоге эту команду отметили дипломом дебютанта.
Разминка прошла с участием зрителей, которые задавали вопросы не только на КВНовскую тематику. Одних волновало, почему Александр Васильевич Масляков так неузнаваемо изменился, проводя кубок юмора, других - более приземленные проблемы с пропажей сэндвича. Этот конкурс стал победным для сборной УГТУ. В музыкальном испытании лучшими признали сыктывкарцев из малочисленной команды "2-3 раза в день". Состав из трех игроков показал мальчишник с блинами, первый из которых был испечен прямо на сцене. Неплохо выглядела в "музыкалке" и сборная УГТУ, развернув представление о Робин Гуде. В нестареющей теме о герое, отнимающего деньги у богатых и отдающего их бедным, на этот раз появился современный персонаж. В роли жертвы Робин Гуда оказался выходец из Ухты Роман Абрамович, делавший сложный выбор между "Челси" и Чукоткой.
При обсуждении итогов игры, в судейской комиссии произошел раскол. Часть жюри высоко оценило юмор "СЛИхвой", их оппоненты высказались за шутки сборной УГТУ. Однако решив, что самым главным конкурсом в КВН является разминка, они присудили победу хозяевам.
Окончательно кубок завершился в одном из ночных клубов Ухты, где прошел вечер черного юмора. Несколько команд продемонстрировали шутки, которые обычно не проходят цензуру. Подобных вечеров не чураются и известные команды. Так, в Сочи в рамках ежегодного фестиваля "Кивин" традиционно проходят "ненормативные" представления, собирающие звезд клуба веселых и находчивых.