Лыжники из Коми заняли второе место в эстафете на чемпионате России в Сыктывкаре

Команда лыжников из Коми заняла второе место в эстафете 4 по 10 километров на чемпионате России в Сыктывкаре 30 марта. На пьедестал почета поднялись Василий и Анатолий Рочевы, Андрей Нутрихин и Иван Артеев. Напомним, В.Рочев уже стал чемпионом России-2005 в спринте.

Победители гонки - спортсмены команды Центрального федерального округа в составе Павла Коростелева, Андрея Шлюндикова, Николая Большакова и чемпиона России-2005 в марафоне на 50 километров Дмитрия Тишкина.

Взяли реванш лыжницы, дисквалифицированные во время соревнований 28 марта на дистанции 30 километров. Незаслуженно "обиженные" Юлия Чепалова, Светлана Нагейкина, Алена Сидько и Лариса Куркина, составив квартет от Центрального федерального округа, победили в эстафете 4 по 5 километров. Сыктывкарская лыжница Ольга Рочева-Москаленко вместе с коллегами по команде Натальей Новиковой, Ириной Артемовой и Евгенией Медведевой-Арбузовой завоевала второе место. Другая лыжница из Коми - Ольга Рочева - бежала за команду, замыкающую тройку лидеров. Ее партнерами по команде стали Алла Виноградова, Татьяна Ямбаева и Наталья Матвеева.

Четверка гонщиц, представлявших только Коми: Виктория Мелина, Ольга Милькова, Анастасия Негуца и Ольга Нутрихина оказались в итоге на пятом месте.