Сотрудники ОМВД России по Усть-Вымскому району задержали четверых местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств, сообщет МВД по Коми.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали жителя муниципалитета 1987 года рождения. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключения эксперта, изъятое являлось наркотическим средством N-метилэфедроном.
В ходе дальнейших следственных действий были задержаны сбытчики – 35 и 38-летние жители района. При личном досмотре у них также было изъято данное запрещенное вещество массой менее 1 грамма.
Выяснилось, что продавал наркотик 44-летний житель муниципалитета. Мужчина пояснил, что купил запрещенное вещество через интернет для дальнейшего сбыта третьим лицам, в том числе три свертка передал 38-летнему задержанному.
Следователями в отношение двух фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, остальных – по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.
В настоящее время сотрудники полиции продолжают комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к сбыту запрещенных веществ.
Сообщить о фактах распространения запрещенных веществ можно анонимно по телефону доверия: 8(8212) 21-66-35, либо 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона), а также через специальный чат-бот "Нарко-стоп" в MAX: @narkostop_komi_maxbot или в браузере по адресу: https://max.ru/narkostop_komi_maxbot.
