В Эжвинском районе Сыктывкара под колёса иномарки попал 10-летний мальчик на электросамокате.
Как сообщили "Комиинформу" в Управлении Госавтоинспекции по Коми, происшествие случилось 17 мая в 14:20. 26-летняя девушка, управляя автомобилем Kia Rio, двигалась по ул.Мира со стороны ул.Славы в направлении ул.Маяковского. Напротив дома №45 Мира, выполняя правый поворот в дворовую территорию, водитель авто наехала на электросамокат Kugoo, которым управлял 10-летний мальчик и двигался по линии тротуара.
В результате ДТП ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану лба. Госпитализирован. Находился без сопровождения родителей.
По данным ГАИ, в отношении собственника электросамоката составлен материал за передачу транспортного средства несовершеннолетнему.
***Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.3. ст. 12.7 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, контролируйте их местонахождение и не допускайте к управлению транспортными средствами, не имея на то права. Исключите возможность детей самостоятельно брать ключи от транспортных средств и регулярно беседуйте с ними о недопустимости нарушения Правил дорожного движения.