Лыжник из Коми Андрей Парфенов завоевал четыре "золота" на юношеском первенстве России

Четыре высшие награды завоевал лыжник из Коми Андрей Парфенов на первенстве России среди юношей и девушек 1987-88 годов рождения. Турнир завершился 20 марта в городе Западная Двина Тверской области, в нем состязались сильнейшие гонщики России.

По сообщению пресс-службы Агентства республики по физической культуре, спорту и туризму, спортсмен первенствовал во всех дисциплинах, где участвовал: гонке на 10 километров классическим стилем, дуатлоне на 15 километров, спринте и эстафете 4 по 10 километров.

Еще одна представительница Коми Диана Сапронова из Печоры заняла в Западной Двине два первых места: в гонке на 5 километров классическим ходом и в дуатлоне на 10 километров. Также в ее активе - второе место в эстафете 4 по 5 километров.