В Ухте определился подрядчик по обустройству детской спортивной площадки во дворе дома №65 по ул.Ленина.
Напомним, в апреле на портале госзакупок был объявлен аукцион по благоустройству дворовой территории в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". Начальная стоимость закупки составила 3,35 млн рублей.
На торги заявились два участника, документы которых соответствовали требованиям конкурса. Победителем признан участник, предложивший за выполнение работ 2,4 млн рублей, что на 950 тыс. меньше начальной цены. Второй номер оценил свои возможности в 2,88 млн рублей. На момент подготовки публикации имя подрядчика не озвучено.
В технической документации указано, что подрядная организация должна обустроить детскую спортивно-игровую площадку до 31 августа 2026 года. В перечень работ входят планировка территории планировкой площади, подготовкой и устройством слоёв основания из песка с последующей укладкой травмобезопасной резиновой плитки площадью 231 кв. метр. По периметру площадки установят бордюрный камень.
Площадка будет состоять из игрового комплекса, двух видов качелей, песочного дворика, теннисного стола, двойного турника и брусьев для отжимания. Кроме того, в рамках благоустройства дворовой территории планируется установка двух скамеек со спинкой и двух урн.
Как ранее сообщал "Комиинформ", в 2026 году Республика Коми продолжает масштабную работу по созданию комфортных и современных общественных и дворовых пространств. Реализация регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", входящего в состав национального проекта "Инфраструктура для жизни", направлена на повышение качества жизни каждого жителя республики.
Инициированный президентом России Владимиром Путиным, проект призван преобразить города и посёлки, делая их более удобными, безопасными и привлекательными для жизни. В 2026 году в Республике Коми планируется благоустроить 34 общественных и 29 дворовых территорий.
Реализация проекта "Формирование комфортной городской среды" в Республике Коми является важным шагом на пути к достижению национальных целей и задач по развитию территорий и повышению уровня жизни граждан.
Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн держит на личном контроле ход работ по благоустройству территорий региона.