Полиция Койгородского района продлила проверку после заявление от жительницы села Подзь, ребенок которой пострадал на продленке.
Как выяснил "Комиинформ", назначены экспертизы по фактам, которые отражены в заявлении мамы, за декабрь, февраль и март. Результатов пока нет.
Напомним, по предварительным данным, в феврале 2026 года во дворе школы девочка получила травму ноги во время конфликта со школьником. А через две недели девочку избили на продленке. Происшествие попало на камеру видеонаблюдения местного клуба, где проходили занятия. 23 марта она, со слов мамы, получила удар в бок, по ноге и в грудь и получила ушиб.
27 марта родители сняли побои и написали заявление в полицию о травле.
"Комиинформ" обратился в управление образования Койгородского района и Минобрнауки Коми с вопросом, как можно помочь девочке. Но ведомства не ответили на запросы информагентства и никак не смогли прокомментировать ситуацию спустя месяц.
Мама обратилась к уполномоченному по правам ребенка Татьяне Козловой. Омбудсмен пояснила "Комиинформу", что идут проверки прокуратуры и полиции. Другой информации получить не удалось.
В прокуратуре также сообщили, что проверка не завершена.
Сейчас мама не общается с журналистами. Ребенку с особенностями здоровья пришлось вернуться в школу после каникул.