Новости Республики Коми | Комиинформ

Бумагу для компании Xerox начали выпускать в Сыктывкаре

Бумагу для компании Xerox начали выпускать в Сыктывкаре
Бумагу для компании Xerox начали выпускать в Сыктывкаре
logo
ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" начинает выпуск бумаги для компании Xerox. Представители "Ксерокс Евразия" и сыктывкарского предприятия объявили 14 марта о начале сотрудничества.

На Сыктывкарском ЛПК будет налажено промышленное производство бумаги марки Xerox PerfectPrint, пробные поставки которой комбинат начал еще в декабре прошлого года. Как заявили "Комиинформу" в пресс-службе целлюлозно-бумажного комбината, для "Ксерокс Евразия" важным фактором в выборе "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" в качестве стратегического партнера стало внедрение на комбинате системы управления качеством и получение сертификатов ISO 9001, 14001.

В сентябре 2004 года бумажники прошли сертификационный аудит на соответствие системы по управлению качеством и охране окружающей среды международным стандартам. Сейчас продукция тестируется на каждом этапе производства, при этом на каждой бумагоделательной машине и в цехе листовых бумаг предприятия есть служба качества. Более того, сыктывкарская бумага прошла дополнительную сертификацию в лабораториях XEROX в США на соответствие стандартам корпорации.

По словам директора по продажам "Монди Бизнес Пейпа Сейлз СНГ" Алексея Шамина, соглашение с "Ксерокс Евразия" говорит о том, что качество сыктывкарской бумаги постоянно растет. Офисная бумага XEROX класса "С+" - Xerox PerfectPrint разработана с учетом последних тенденций рынка офисной техники и современных потребностей заказчиков.

"Сотрудничество с "Ксерокс Евразия" подтверждает высокое качество и других марок бумаги, выпускаемой на Сыктывкарском ЛПК. Новый бренд позволит увеличить общий объем продаж и укрепить позиции комбината на российском рынке", - считает А.Шамин. Сегодня "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" обеспечивает более 40 процентов рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ