Новости Республики Коми | Комиинформ

Религиозные объединения Коми усиливают просветительскую деятельность

Религиозные объединения Коми усиливают просветительскую деятельность
Религиозные объединения Коми усиливают просветительскую деятельность
logo
Общественный Религиозный Совет Коми усиливает просветительскую деятельность. Неделя религиозных общин республики пройдет в Сыктывкаре с 14 по 19 марта.

Как рассказал "Комиинформу" координатор совета Олег Кублицкий, в течение шести дней на базе республиканской детской библиотеки имени Самуила Маршака представители конфессиональных объединений расскажут горожанам о своей деятельности. "У нас существует огромное количество культовых организаций, о которых никто ничего не знает. Наша задача - дать возможность каждому из них открыто о себе рассказать", - отметил О.Кублицкий.

Кроме того, с лидерами всех общин было заранее оговорено, что беседы не будут носить характер миссионерства, и не должны превращаться в проповедь. "Слушателям предложат только просветительская информация", - уточнил координатор. Также будет ограничен вход для самых рьяных последователей тех или иных религий.

По словам О.Кублицкого, если встречи пройдут удачно, то подобные лекции будут проводиться и в дальнейшем, но уже для большей аудитории. Религиозный совет планирует "замахнуться" на студенчество и преподавательский состав вузов.

Во встречах примут участие такие религиозные объединения как Еврейская религиозная община, методистская церковь "Посольство любви", община мусульман, евангелисты из общины "Исход", Церковь Христа, последователи объединения "Сознание Кришны".