Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" возглавило рейтинг предприятий Коми в феврале

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" возглавило рейтинг предприятий Коми в феврале
ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" возглавило рейтинг предприятий Коми в феврале
logo
ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по итогам февраля 2005 года возглавило рейтинг предприятий республики. Второе и третье места соответственно занимают ЗАО "Коми алюминий" и ОАО "Севергазпром". Кроме того, в пятерку лидеров попали ОАО "Монди бизнес пейпа Сыктывкарский ЛПК" и ОАО АЭК "Комиэнерго". Таковы результаты очередного экспертного опроса, проведенного информационно-аналитическим агентством "Имидж-Контакт".

В совокупном рейтинге "ЛУКОЙЛ-Коми" набрало 7,4 балла, "Коми Алюминий" - 7,2 балла, дочернее предприятие ОАО "Газпром" - 6,9 пункта.

Алюминиевая компания причислена к самым инвестиционно привлекательным предприятиям, вторая позиция - у "ЛУКОЙЛа", третью занял "Севергазпром". Самую высокую оценку информационной открытости получили "ЛУКОЙЛ" и "Комиэнерго". В этой категории также в числе назван "Коми алюминий". На вершине финансового рейтинга находится "ЛУКОЙЛ-Коми", за ним - Сыктывкарский ЛПК и "Севергазпром". Нефтяники остаются наиболее сильными с точки зрения административного ресурса. У "Коми алюминия" и "Севергазпрома" - вторая и третья позиции соответственно.

*** В опросе участвовали 40 экспертов, в том числе главные редакторы газет, руководители пресс-служб, предприниматели и государственные служащие. В рейтинг-лист включено более 20 ведущих промышленных предприятий и финансовых структур республики.