Новости Республики Коми | Комиинформ

Эжвинские акробаты стали победителями чемпионата Северо-Запада России

Эжвинские акробаты стали победителями чемпионата Северо-Запада России
Эжвинские акробаты стали победителями чемпионата Северо-Запада России
logo
Эжвинская команда успешно выступила на чемпионате Северо-Запада России по спортивной акробатике. Соревнования прошли в конце февраля в Санкт-Петербурге.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе районной администрации, победителями по программе кандидатов в мастера спорта стали дуэт Сергея Лоханова (6 класс технического лицея) и Андрея Морозова (10 класс школы №22) и женское трио: Анна Холопова (7 класс академической гимназии), Юлия Ульнырова (4 класс 31-й школы) и Юлия Субботкина (9 класс технического лицея). Пара в составе Динары Мифтаховой (студентка СЛИ) и Розы Смолянской (6 класс 31-й школы) стала призером по программе мастеров спорта.

По словам тренера спортсменов Людмилы Красовской, у ее подопечных хорошая техника, сложные программы, с которыми эжвинцы смотрятся не хуже чемпионов России, Европы и мира. "Однако всегда трудно точно прогнозировать победу наших спортсменов из-за вековой проблемы - отсутствия специального гимнастического ковра, который стоит слишком дорого для районного бюджета, - посетовала тренер. - Все элементы мы отрабатываем буквально на голом полу, поэтому в выступлениях зачастую приходится надеяться на везение".

Сейчас акробаты ведут подготовку к чемпионату и первенству России по спортивной акробатике, которое пройдет в апреле в Твери.