Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские КВН-щики отправились покорять Сибирь

Ухтинские КВН-щики отправились покорять Сибирь
Ухтинские КВН-щики отправились покорять Сибирь
logo
Команда КВН из Ухты открывает сезон. 15 марта в Тюмени стартуют игры первой лиги клуба веселых и находчивых.

Напомним, сборная Ухтинского государственного технического университета завоевала право участия в первой лиге на международном фестивале в Сочи, который прошел в январе 2005 года. В прошлом году весельчаки из этого вуза играли в минской Евролиге КВН. Как сообщил "Комиинформу" капитан команды Константин Пушкин, в ее арсенале как старые, так и новые номера. Организаторы приготовили и сюрпризы в виде совершенно новых конкурсов. Среди новинок, с которыми впервые столкнется сборная УГТУ, - озвучивание отрывка из фильма.

В течение трех дней на тюменской сцене выступит 21 команда из Ижевска, Москвы, Омска, Магадана, Самары. Среди членов жюри будут маститые КВН-щики сборной Владивостока и казанской команды "Четыре татарина". Ведущим по традиции станет Александр Масляков-младший.

*** Первая лига образована в 1993 году. Ее игры проходили в Воронеже, Казани и Рязани, с 2004 года "домашней площадкой" стала Тюмень. В разные годы чемпионами лиги становились известные команды "Владикавказские спасатели", БГУ, "Уездный город", Сборная Перми, "Четыре татарина".