Новости Республики Коми | Комиинформ

Авиакомпания "ЮТэйр" повысила с 1 марта тарифы на маршрутах Коми

Авиакомпания "ЮТэйр" повысила с 1 марта тарифы на маршрутах Коми
Авиакомпания "ЮТэйр" повысила с 1 марта тарифы на маршрутах Коми
logo
ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (Тюмень) повысила с 1 марта стоимость перелетов по маршрутам Коми. Об этом "Комиинформу" сообщили в Национальном агентстве воздушных сообщений "Вэртас".

Так, стоимость билета эконом-класса на перелет по маршруту Сыктывкар-Москва вырос на 11 процентов до 4390 руб. Тариф для такого путешествия "туда-обратно" прибавил 10,7 процента до 7890 руб. В агентстве воздушных сообщений отметили, что повышение было неожиданным для специалистов. В самой авиакомпании не смогли прокомментировать причины повышения стоимости билетов.

Как ранее сообщал "Комиинформ", "ЮТэйр" осенью 2004 года приобрела сыктывкарскую авиакомпанию "Комиинтеравиа". Продавцом выступил менеджмент "Комиинтеравиа", держатель 100 процентов акций. На сегодня вся авиационно-техническая база "Комиинтеравиа" переведена на баланс тюменской компании. Таким образом, "ЮТэйр" стала контролировать около 90 процентов рынка авиационных пассажирских перевозок Коми. При этом комментировать подробности сделки и перспективы развития сыктывкарской компании в "ЮТэйр" и "Комиинтеравиа" категорически отказываются.

Рейсы Сыктывкар-Москва-Сыктывкар - самые прибыльные для "Комиинтеравиа". Полеты по этому маршруту выполняются на самолетах Ту-134, фактически всегда при полных пассажирских салонах.