Сыктывкар победил во Всероссийских лыжных гонках на Кубок профсоюза лесной отрасли РФ

Сыктывкарские спортсмены забрали почти все призовые места на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок профсоюза лесной отрасли РФ. Гонки прошли 4-5 марта на лыжной базе "Веждино" компании "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК".

На лыжне встретились более 100 спортсменов из 18 команд - Республики Коми, Марий Эл, Кирова, Карелии, Архангельской, Пермской, Московской, Костромской областей. "Мы впервые принимаем такие соревнования, но возлагаем на них особые надежды - дома и стены помогают", - заявил на открытии гонок заместитель генерального директора предприятия Андрей Самоделкин.

В мужской гонке классическим ходом на дистанции 15 километров весь пьедестал почета принадлежал Сыктывкару: первым и третьим к финишу пришли Василий Нехаев и Евгений Поздеев (Сыктывкарский ЛПК), вторым - Иван Артеев (Сыктывкарский лесной институт). Среди женщин в гонке на 10 километров первое и третье места достались также спортсменам команды Сыктывкарского ЛПК Ольге Мельковой и Виктории Мелиной, второе - Елене Калугиной (Нововятский лыжный комбинат).

В группе девушек лидировали представители Сыктывкарского ЦБТ и Кировского лесного колледжа. Этот же колледж выиграл и юношескую гонку, отдав лишь третье место Куярскому лесхозу из Марий-Эл. Кроме того, в смешанной эстафете победила команда Сыктывкарского ЛПК, на втором месте - Нововятский лыжный комбинат, на третьем - Куярский лесхоз.

В итоговом протоколе первое место за лыжниками Сыктывкарского ЛПК, второе - за Куярским лесхозом из Марий Эл, третье - за Сыктывкарским лесным институтом.

Заместитель председателя профсоюза лесной отрасли РФ Владимир Поляков отметил хороший пример компании-хозяйки соревнований, "пропагандирующей здоровый образ жизни не только для работников своего предприятия, но и для всех жителей Сыктывкара и Эжвы".

*** Гонки посвящены 100-летию отраслевого профсоюза и 15-летию воссоздания Центрального комитета профсоюза работников лесных отраслей РФ.