Новости Республики Коми | Комиинформ

СУАЛ повышает пенсии ветеранам Великой Отечественной войны

СУАЛ повышает пенсии ветеранам Великой Отечественной войны
СУАЛ повышает пенсии ветеранам Великой Отечественной войны
logo
Руководство Группы СУАЛ повышает размер дополнительной пожизненной ежемесячной пенсии ветеранам Великой Отечественной войны, работавшим до выхода на заслуженный отдых на предприятиях компании, до 1800 рублей. Такое решение было принято в связи с повышение в России с 1 марта базовой части трудовой пенсии по старости на 240 рублей, сообщает пресс-служба компании.

Группа СУАЛ объявила о дополнительных пожизненных выплатах ветеранам ВОВ в сентябре 2004 года. Начиная с января 2005 года, пенсии начисляются ежемесячно, их средний размер равен двукратному размеру базовой части трудовой государственной пенсии.

Компания перевела необходимые средства для выплат 900 ветеранам на счета Межрегионального негосударственного "Большого пенсионного фонда", в котором у каждого получателя открыт персональный счет. Для удобства ветеранов выплаты ведутся через филиалы и представительства фонда в городах расположения предприятий Группы СУАЛ, а также через филиалы банков в городах проживания ветеранов и через специализированные службы доставки пенсий.

*** Группа СУАЛ - вертикально интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции. Предприятия Группы СУАЛ в год добывают более 5 миллионов тонн бокситов, производят около 2 миллионов тонн глинозема, более 920 тысяч тонн первичного алюминия, около 60 тысяч тонн кремния и свыше 135 тысяч тонн продукции из алюминия.

Межрегиональный негосударственный "Большой пенсионный фонд" создан в 1995 году и одним из первых в России получил лицензию на дополнительное пенсионное обеспечение (Лицензия № 78 от 28.03.1996 года). Фонд входит в корпоративную пенсионную систему Сибирско-уральской алюминиевой компании, Трубной металлургической компании и ЗАО "РЕНОВА". 26 апреля 2004 года Фонд получил лицензию №78/2 на ведение деятельности по дополнительному пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию. Фонд взаимодействует с ЗАО "Объединенная депозитарная компания". В 2004 году МН "БПФ" принят в члены "Национальной Ассоциации Пенсионных Фондов". Имеет развитую филиальную сеть и осуществляет деятельность на территории 18 муниципальных образований в 14 регионах России.