Новости Республики Коми | Комиинформ

Финалисты лиги КВН "Веселая республика" определены в Коми

Финалисты лиги КВН "Веселая республика" определены в Коми
Финалисты лиги КВН "Веселая республика" определены в Коми
logo
В Коми определен состав финалистов региональной лиги КВН "Веселая республика". Второй полуфинал прошел в Сыктывкаре 7 марта.

Состязались в юморе пять команд из трех городов республики: сыктывкарские "Акуна Оранж" и "Чай со льдом", "Драйфф" из Эжвы, "Размер 33.17" из Инты и единственная женская команда из Ухты "Отсутствие логики". КВН-щики не стали ориентироваться на заявленную тему турнира - "Путешествия" - и лишь иногда затрагивали туристическую тематику. Чаще всего со сцены звучали шутки про 8 марта. В отличие от прошлых игр практически не было "политического" юмора.

КВН-щики попытались использовать все возможности произвести впечатление на публику и жюри. Так, "Драйфф" пригласил в качестве кордебалета массовку из девушек, которые сбежались со всего зала на прозвучавший из команды призыв. Ухтинки превратили сцену в место для свиданий, задействовав и ведущего шоу, который, по мнению девчат, оказался "скучным и неинтересным". А гаишник из команды "Акуна Оранж" попытался очаровать председателя жюри заместителя Главы Коми Веру Скоробогатову, подарив ей белую розу.

По условиям соревнований в финал вышли только две команды из пяти. Судьи отдали предпочтение "Акуне Оранж" и отставшей от нее на балл команде "Драйфф". Напомним, еще одна пара финалистов определилась в Ухте 28 февраля. Ими стали ухтинская команда "P.I.M.P" и воркутинские "Мечтатели". Финал, который определит самых веселых и находчивых, состоится 14 мая в Ухте.

По словам члена жюри, председателя попечительского совета Российского союза молодежи по Сыктывкару Дмитрия Овчаренко, нынешние игры подтверждают тот факт, что КВН получил достаточно серьезный импульс для развития. Сегодня этой игре уделяет внимание и Глава, и Правительство республики, и серьезные коммерческие структуры. "Игры стали не просто популярными, они выполняют существенную роль в стабилизации социального положения. За счет КВН молодежь не просто находит себе хобби, занятие по вкусу, но и реализует свой творческий и интеллектуальный потенциал", - отметил Д.Овчаренко.

Организаторами республиканских игр КВН выступают Министерство образования и высшей школы Коми и региональное отделение Российского союза молодежи.