4 апреля на территории ООО "Койгородок" произошло возгорание в цехе переработки молока. На месте работают экстренные службы. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и торговли Республики Коми.
По информации МЧС России, сообщение о возгорании кровли здания молокозавода по улице Вадорская в селе Койгородок поступило в пожарно-спасательную службу 4 апреля. Из здания был эвакуирован 1 человек. Пострадавших нет.
В настоящее время пожар локализован на площади 1400 квадратных метров. В ликвидации задействованы 14 человек и 5 единиц техники.
Для оперативной оценки ситуации на предприятие направлен специалист Министерства.
ООО "Койгородок" — одно из ведущих сельхозпредприятий Койгородского района. В хозяйстве содержится более 700 голов крупного рогатого скота, в том числе порядка 300 коров. Предприятие специализируется на производстве молока и мяса. Руководитель — Михаил Кимович Турубанов.
В целях сохранения непрерывности производственного процесса принято решение о временной переработке молока на базе ООО "Сыктывкарский молочный завод".
Принимаются все необходимые меры для стабилизации работы предприятия.


