В Сыктывкаре приведут в порядок Верхнечовское кладбище.
В социальных сетях появилась информация от горожан, чьи родственники погибли в ходе СВО и были похоронены на Аллее Героев в Сыктывкаре.
"Захоронения буквально утопают в воде. Могилы парней проваливаются и осыпаются, потому что почва превратилась в липкое месиво. К местам упокоения невозможно подойти. Нет ни элементарных мосточков, ни настилов. Родственники вынуждены пробираться через грязь, чтобы просто постоять у могил своих сыновей, мужей и братьев", - сообщили родные погибших солдат.
Начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Николай Дайновский сообщил, что мэрия выехала на место и приняла решение сделать отвод воды с участков подтопления, отсыпать низменности, чтобы вода не собиралась. Также на Аллее Героев будут выложены мостки, чтобы родственники могли беспрепятственно посещать захоронения военнослужащих.