Новости Республики Коми | Комиинформ

Итоги целого ряда "учительских" конкурсов подведены в Усинске

Итоги целого ряда "учительских" конкурсов подведены в Усинске
Итоги целого ряда "учительских" конкурсов подведены в Усинске
logo
В Усинске названы победители нескольких "учительских" конкурсов. 4 марта в городе прошел праздник, посвященный 30-летию районного управления образованием.

Как сообщили "Комиинформу" в местной администрации, впервые в районе определи лучшую сельскую школу. Победу в конкурсе одержала средняя образовательная школа поселка Мутный Материк. Ей досталась премия в 10 тысяч рублей. Всего за звание лучшего соревновались восемь сельских образовательных учреждений района, шесть из них стали лауреатами в различных номинациях. Учителем года стала преподаватель истории усинской школы № 6 Ольга Белецкая. Она будет представлять нефтяную столицу Коми на республиканском конкурсе в апреле.

В этот же вечер чествовали лучшие сельские учительские семьи. Дипломы и подарки получили 9 "ячеек общества". 34 образовательных учреждения получили дипломы за победу в методическом конкурсе "Выставка "Школа".

Кроме того, были отмечены дипломами лауреаты ежегодного конкурса "Лучший меценат года в области образования". Ими стали компании ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", ЗАО "Колва-нефть", ОАО "Северная нефть" и другие.