В Сыктывкской Яблоневой аллее поработали вандалы - неизвестные снова похитили все золотые яблоки, украшающие территорию.
Общественная территория была благоустроена еще в 2024 году. С тех пор сыктывкарцы неоднократно портили объект, похищая латунные украшения - золотые яблоки. Так, в феврале прошлого года на этом месте уже орудовали хулиганы, их действия были зафиксированы, а материалы дела были переданы полиции.
Похожая истории случалась и в июне 2025 года. Тогда сотрудники госавтоинспекции задержали правонарушителя - ранее не судимого местного жителя, повредившего арт-объект. В его отношении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм).
Стоит отметить, что за Яблоневой аллеей ведется видеонаблюдение, которое помогает выявлять хулиганов в случае актов вандализма.