Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми при исполнении задания убит милиционер

В Коми при исполнении задания убит милиционер
В Коми при исполнении задания убит милиционер
logo
В Ухте при исполнении задания погиб 28-летний сержант милиции Алексей Ануфриев.

Как сообщили "Комиинформу" в отделении информации и общественных связей МВД региона, 28 февраля в 1:40 в дежурную часть Ухтинского УВД поступило сообщение о массовой драке в местном баре "Садко". По полученному сигналу А.Ануфриев отправился с напарником в злачное место.

По данным УВД, милиционер погиб, пытаясь разнять дерущихся. Во время потасовки он сделал два предупредительных выстрела. В ответ хулиганы "вырубили" милиционера ударом биты, один из преступников завладел табельным оружием А.Ануфриева и дважды выстрелил милиционеру в голову. После этого "фигуранты" скрылись с места происшествия, но вскоре были задержаны.

Убийцей оказался 23-летний инспектор боевой и физической подготовки одной из пожарных частей Управления государственной противопожарной службы МЧС РФ по республике. Он выдал оперативникам похищенный у милиционера пистолет Макарова.

По предварительным данным, убийство было совершено из хулиганских побуждений, расследование продолжается в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 317, часть 2 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). С санкции этой статьи предусматривается наказание от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

4 марта милиционеру исполнилось бы 29 лет. Дома остались жена и двое детей.