Новости Республики Коми | Комиинформ

В борьбу с туберкулезом вступят юные художники из Коми

В борьбу с туберкулезом вступят юные художники из Коми
В борьбу с туберкулезом вступят юные художники из Коми
logo
Юные художники в Коми внесут свою лепту в борьбу с туберкулезом. Региональное отделение "Российского Красного креста" совместно с республиканским противотуберкулезным диспансером организуют конкурс плакатов на тему "Как остановить туберкулез".

Как рассказали "Комиинформу" в отделении "Красного креста", цель состязания - привлечь внимание учащихся к проблеме, познакомить их с ранними симптомами, основными принципами профилактики заболевания.

В конкурсе могут участвовать школьники 5-11 классов. Работы должны быть выполнены в формате А2 акварелью, тушью или гуашью. На плакате следует указать ФИО автора, название образовательного учреждения и телефон директора, а также приложить к рисунку согласие родителей на опубликование работы. Плакаты принимаются до 7 марта 2005 года по адресу: 167000, Сыктывкар, улица Интернациональная, 131, кабинет 119.

24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, награды найдут трех победителей конкурса. Работа, занявшая первое место, будет отправлена для участия в аналогичном всероссийском состязании. По его итогам планируется издание сборника лучших плакатов и организация выставки.

По интересующим вопросам обращаться по телефону: 24-60-31.