За минувшие сутки, 21 февраля, в Ухте произошло два ДТП с пострадавшими. Подробностями ДТП с "Комиинформом" поделились в ГАИ Коми.
Первое ДТП произошло примерно в 11:00. Водитель 1976 года рождения за рулем Volkswagen Polo, выезжая с прилегающей территории дома №12 по проспекту Космонавтов, осуществляя маневр поворота налево, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с другим Volkswagen Polo, который двигалась по главной дороге.
В аварии пострадала пассажирка Volkswagen Polo, который не предоставил преимущества: у женщины 1963 года рождения диагностировали сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму (под вопросом), а также закрытый перелом носа (под вопросом). Госпитализирована она не была. В момент аварии была пристегнута. Стаж предполагаемого виновника аварии — с 2008 года.
Вторая авария произошла примерно в 17:25. Водитель 1994 года рождения за рулем Daewoo Gentra ехал по улице Севастопольской со стороны улицы Сенюкова в направление улицы Строительной. На регулируемом перекрестке улиц Севастопольская и 30 лет Октября, выполняя маневр поворота налево на разрешающий зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу - и совершил столкновение с Daewoo Matiz, которая двигалась прямо по улице Севастопольской на разрешающий зеленый сигнал.
Пострадала водитель Daewoo Matiz - женщина 1997 года рождения: у нее диагностировали ушибленную травму правого бедра, ушиб мягких тканей колена, ушиб мягких тканей плеча. Ее не госпитализировали, в момент аварии была пристегнута.
У пассажира Daewoo Matiz - девочки 2021 года рождения - диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга под вопросом, а также ссадину левой щеки. Ребенка госпитализировали, девочка была пристегнута, находилась в детском удерживающем устройстве.
У водителя Daewoo Gentra стаж с 2017 года.
*** Госавтоинспекция призывает содержать авто в надлежащем техническом состоянии, это поможет избежать аварий на дороге и травм. Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

