Новости Республики Коми | Комиинформ

Передача "Глава о главном" в Коми меняет формат

Передача "Глава о главном" в Коми меняет формат
Передача "Глава о главном" в Коми меняет формат
logo

Передача "Глава о главном" в Коми изменит формат. Теперь программу будут готовить журналисты Коми республиканского телевизионного канала (КРТК).

Напомним, ранее передача, где журналист ведет диалог с руководителем региона, выходила в эфире государственной телерадиокомпании "Коми гор" ("Голос Коми"). Затем программа, как и многие другие тематические проекты, "перекочевала" на КРТК, однако создателями ее оставались журналисты "Коми гора".

Как сообщил "Комиинформу" генеральный директор КРТК Михаил Матвеев, передача по-прежнему будет появляться на экране в последний понедельник месяца. Принцип ее останется тем же: Глава республики Владимир Торлопов в прямом эфире отвечает на звонки телезрителей, дает комментарии по поводу важнейших событий в жизни Коми. Однако программа станет более острой, динамичной и понятной для зрителя. В структуре выпусков появятся дайджесты и видеовопросы, которые журналисты телеканала будут предварительно записывать в городах и районах республики. Новой ведущей станет Анна Медведева. Планируется, что в ближайшей передаче речь пойдет о монетизации.

"Мы, наконец-то, выросли до тематического вещания. На республиканском канале должна быть передача с Главой республики", - отметил М.Матвеев.

Первый выпуск обновленной программы выйдет в эфир 28 февраля.