Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило жителей республики с Днем защитника Отечества

Руководство Коми поздравило жителей республики с Днем защитника Отечества
Руководство Коми поздравило жителей республики с Днем защитника Отечества
logo
Приоритетная задача руководства Коми в укреплении обороноспособности России - всемерное поднятие престижа службы в армии. Об этом говорится в поздравлении Главы, Правительства и Государственного Совета республики жителей региона с Днем защитника Отечества, сообщает правительственная пресс-служба.

"В этот день наши особые поздравления ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, всем участникам вооруженных конфликтов, - отмечено в обращении. - С днем воинской славы России мы также поздравляем военнослужащих частей и подразделений, дислоцированных на территории Коми края и призывников республики, успешно выполняющих свой воинский долг".

Как говорится в поздравлении, победы русского народа над врагами Отечества всегда широко праздновались в стране. В мае этого года отмечается 60-летие Победы в Великой Отечественной войне. В 1941-1945 годы на различных фронтах воевали 170 тысяч призывников из Коми края. Среди них - 27 Героев Советского Союза и 12 полных кавалеров ордена Славы.

"Независимость нашей страны связана с судьбоносными для Отечества победами Российской Армии. К ней наше особое отношение и особая любовь. Мы вправе гордиться, что являемся потомками народа-победителя, наследниками его ратных подвигов. Новому поколению воинов России есть у кого учиться доблести и патриотизму", - подчеркнуто в поздравлении