С 10 по 11 февраля в Волгограде прошли Всероссийские соревнования по эстетической гимнастике "Волжаночка".
Как сообщает Минспорта Коми, за награды боролись более 600 спортсменок из Москвы, Московской, Волгоградской и Саратовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, а также республик Северная Осетия — Алания, Удмуртия, Калмыкия и Коми.
По итогам состязаний сборная команда Республики Коми 12-14 лет "Фламинго" стала бронзовым призёром.
"Мы очень долго шли к этому результату - на многих соревнованиях останавливались буквально в шаге от медалей. Поэтому готовились особенно упорно, и в том числе советовались со специалистами из других регионов. В итоге гимнастки показали достойный результат и набрали баллы, необходимые для призового места. Эта медаль стала для нас особой ценностью и мощной мотивацией для дальнейшего развития", - отметила президент Федерации эстетической гимнастики Республики Коми Тамара Сухарева.
В настоящее время наши спортсменки продолжают выступления в Волгограде - они принимают участие во Всероссийских соревнованиях "Надежды России". Турнир продлится до 16 февраля.
Популяризация массового спорта, спорта высших достижений и повышение качества жизни россиян отвечает задачам государственной программы "Спорт России"