В Коми пройдут мероприятия ко Дню памяти воинов-интернационалистов.
Напомним, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается ежегодно 15 февраля и приурочен к годовщине вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.
Памятные мероприятия стартуют в пятницу 13 февраля. В 10:00 в центральном бассейне состоятся соревнования по водному поло среди ветеранов родов войск (артиллерия, ВМФ, ВДВ, ВВ), посвященные выводу советских войск из Афганистана.
В 14:00 все желающие могут посетить торжественный концерт "Ушедшие в вечность солдаты России...", который пройдет в концертном зале "Сыктывкар" по адресу ул. Бабушкина, 22.
В воскресенье 15 февраля в 10:00 состоится торжественный митинг и церемония возложения цветов к мемориалам "Вечный огонь" и "Скорбящий воин".
В 11:00 для семей военнослужащих, погибших в локальных конфликтах, организуют экскурсию в галерее "Пейзажи Севера" в рамках работы выставки "Дорогами мужества".
В 15:00 на сцене Национального музыкально-драматического театра Республики Коми состоится торжественное награждение лауреатов V республиканского конкурса в различных видах искусства "Эхо Афганской войны" и гала-концерт с участием творческих коллективов.
В 15:00 в бизнес-инкубаторе по адресу Ухтинское шоссе, 2 пройдет турнир по боксу, посвященный памяти погибшим воинам в Афганистане и Чечне. В турнире примут участие представители из Корткеросского района, п. Жешарт и Сыктывкара.