В Микуне проложат новый водопровод через весь город.
На портале госзакупок размещена заявка на выполнение работ по строительству сетей холодного водоснабжения методом горизонтально-направленного бурения в г.Микунь Усть-Вымского района. Начальная стоимость закупки составляет 16,8 млн рублей.
Организации, желающие принять участие в электронном аукционе, в срок до 10 февраля могут подать документы. 3 марта конкурсная комиссия определит подрядчика, с которым будет заключён договор.
В технической документации указано, что подрядная организация должна приступить к работам 1 мая 2026 года и завершить их в течение 12 календарных дней. При этом в проекте контракта указано, что срок выполнения работ может быть продлен по взаимному письменному соглашению подрядчика и исполнителя, оформленному в письменном виде.
А рамках контракта планируется строительство сети холодного водоснабжения, включая трубопровод, колодцы и сопутствующей инфраструктуры, вдоль ул.Гоголя от пересечения с ул.Трудовые резервы до микрорайона "Октябрьский". Также новая сеть появится и в самом микрорайоне.