Автоинспекторами г. Сыктывкара установлены и привлечены к административной ответственности водители, которые нарушили Правила дорожного движения, сообщили в ГАИ города.
Ранее на одном из сообществ социальной сети "Вконтакте" были опубликованы фотоснимки, на которых неустановленные водители, управляя автомашиной Тойота РАВ4, белого цвета и автомашиной "Ниссан Кашкай", серебристого цвета около д. 3 по Октябрьскому проспекту припарковали свои автомобили в месте остановки маршрутных транспортных средств, чем нарушили п. 12.4 ПДД РФ.
В ходе мероприятий по установлению правонарушителей сотрудниками полиции были установлены водители – мужчина 1955 года рождения и мужчина 1987 года рождения. Оба водителя привлечены к административной ответственности по ч.3.1 ст. 12.19 КоАП РФ – 1000 рублей.
Кроме того, установлен и привлечён к административной ответственности водитель, который нарушил Правила дорожного движения.
Ранее на одном из сообществ социальной сети "Вконтакте" была опубликована статья, в которой гражданка сообщила, что стала свидетелем инцидента у д. 20 по ул. Печорская, в котором водитель транспортного средства перекрыл дорогу скорой медицинской помощи и сделал невозможным выезд для неё.
В ходе мероприятий по установлению правонарушителя сотрудниками полиции был установлен водитель автомашины Лада Ларгус, белого цвета - мужчина 1973 года рождения. По данному нарушению водитель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ – 2000 рублей.
Госавтоинспекция обращается к гражданам, если на Ваших глазах водитель грубо нарушил правила дорожного движения необходимо запомнить марку, модель, госномер автомобиля и немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 02, или в ГИБДД по телефону 28-18-00.
Источник фото – сообщество "Доска позора Коми" в социальной сети "Вконтакте".