В Усинске водитель сбил пожилую женщину. Об этом "Комииформу" сообщили в Госавтоинспекции Коми.
ДТП произошло 28 января примерно в 16:10. Мужчина 1997 года рождения за Volkswagen Passat при начале движения дома №19 по улице Ленина совершил наезд на пешехода.
Пострадала женщина 1949 года рождения - у нее диагностировали ушиб левой стопы. Она не была госпитализирована.
Как уточнили в ГАИ, после аварии водитель скрылся, однако впоследствии его удалось разыскать. Стаж вождения у мужчины - с 2019 года.
***Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям, где могут находиться люди, водители должны снижать скорость.