Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы Прилузского района. Она обвиняется по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), сообщили в прокуратуре Коми.
По версии следствия, девушка, являясь стажером пункта выдачи товаров одного из маркетплейсов, заказала со своего личного кабинета два смартфона iPhone общей стоимостью 162 тыс. рублей. После поступления заказов стажер прятала их в пустых коробках в подсобном помещении, а после окончания работы забрала себе. Один телефон она сдала в ломбард, второй – случайно разбила.
Вину в совершенных преступлениях жительница Прилузья признала. В ходе расследования уголовного дела в пункт выдачи заказов она вернула только разбитый телефон.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.