Накануне Дня студента состоялась встреча усинской молодежи с депутатом Государственного Совета РК, директором Центра внешних коммуникаций "Тимано-Печора" ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ Юрием Лодыгиным.
Открытый формат встречи "Диалог на равных" позволил пообщаться на темы, волнующие молодых. В первую очередь, конечно, о дальнейшем развитии Усинска и грядущих проектах. Впрочем, интересовали молодежь и более личные вопросы. Например, какими были школьные годы Юрия Николаевича, ругали ли его родители за двойки и как часто он пользовался шпаргалками.
Молодежь – студенты Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета и Усинского политехнического техникума, а также молодые специалисты ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ – интересовались волнующими их вопросами: о плюсах и минусах работы в Госсовете Коми, профессиями, которые будут востребованы через десять лет, и будущем родного для многих города. И чего ждут от усинской молодежи – какой вклад в его дальнейшее развитие она может внести уже сейчас?
"Прежде всего призываю вас начинать свой трудовой путь в Усинске, – сказал Юрий Лодыгин, – чтобы знания, которые вы сейчас получаете в учебных заведениях, находили свое применение в родном городе".
Юрий Лодыгин признался, что одним из самых сложных, ответственных и вместе с тем увлекательных для него проектов, реализованных в городе, стала реконструкция парка отдыха. Минувшей осенью в Усинске открылся Мультидром, возведенный в рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Коми и компанией "ЛУКОЙЛ". Новая городская локация, работающая круглогодично на севере, стала своеобразным вызовом – так много усилий потребовало воплощение этой идеи в жизнь. Работа по совершенствованию уже установленных аттракционов продолжается и остается на постоянном контроле.
Свой вопрос молодежи задал и сам депутат Юрий Лодыгин: "Какие юбилеи ждут Республику Коми и Усинск в этом году?". Тем, кто быстрее остальных вспомнил о 105-летии Республики Коми и 35-летии компании "ЛУКОЙЛ", вручили призы.
"Мероприятие очень понравилось, было много вопросов, – поделилась третьекурсница УФ УГТУ Валерия Ускова. – Встреча полезная, даже решила для себя, что нужно интересоваться политикой – многие решения зависит от участия каждого из нас".



