В этом году благодаря национальному проекту "Инфраструктура для жизни" в Сыктывкаре удалось привести в нормативное состояние 11 объектов улично-дорожной сети протяжённостью 9,2 км.
Обновлены улицы Лесозаводская, Громова, Жакова, Орджоникидзе, Кирова, Карьерная, Мира, а также участок на Октябрьском проспекте от ул. Печорская до ул. Чкалова. Кроме того, отремонтированы участки автодороги общего пользования местного значения "Сыктывкар – Эжвинский район" в районе улиц Печорская-Малышева, Петрозаводская-Ветеранов, на участке от моста через реку Човью до автобусной остановки Емваль-2, а также участок автодороги между микрорайонами Орбита и Тентюково.
Работы направлены на улучшение качества дорожного покрытия и обеспечение безопасности дорожного движения.
Важным этапом стало открытие движения на путепроводе через железнодорожные пути на автомобильной дороге "Подъезд к п. Верхний Чов" протяженностью 734 метра, что значительно улучшило транспортную доступность этого района.
Нацпроекты реализуются по инициативе президента России Владимира Путина и находятся на контроле главы Коми Ростислава Гольдштейна. Руководитель республики поставил амбициозную цель – сделать дороги в Коми лучшими на Северо-Западе России к 2030 году.

