За дежурные сутки, 9 декабря, в Коми сотрудники МЧС России ликвидировали три пожара, на которых погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Коми.
В деревне Калининская Прилузского района произошел пожар в частном жилом доме. Возгорание ликвидировали на площади 80 "квадратов". В результате пожара погибли мужчина и женщина.
В тушении были задействованы 10 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
В Сосногорском районе пожар произошел в дачном доме по улице Парковая в поселке Нижний Одес. С возгоранием огнебрцы справились на площади 32 квадратных метров. Пострадавших нет.
В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.
В Сыктывдинском районе пожар произошел тоже в дачном доме в деревне Морово (СНТ "Труд"). Возгорание ликвидировано на площади 48 "квадратов". Пострадавших не было.
В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.
Напомним, что 8 декабря на пожарах погибли две мужчин.
Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает:
- Место для курения оборудуйте пепельницей из негорючих материалов;
- Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручайте надзор за ними детям;
- Не разжигайте печи легковоспламеняющимися жидкостями;
- Не оставляйте на предтопочном листе горючие материалы;
- Не перекаливайте печи;
- Используйте только исправные нагревательные электроприборы, оснащенные терморегуляторами.
- Не оставляйте электроприборы без присмотра включенными в сеть и не накрывайте их одеждой.
- Рекомендуем установить автономные дымовые пожарные извещатели в ваших домах и квартирах.


