В Эжве на предприятии "Жилкомхоз" проходит проверка готовности к предстоящей зиме, в чем лично убедился руководитель администрации Эжвинского района Сергей Воронин.
Как отмечают сотрудники предприятия, вся техника находится во всеоружии: 35 машин - от подметальных до погрузчиков прошли техобслуживание и "переобулись" в зимнюю резину. Создан запас противогололедных материалов. Также заготовлено 2500 тонн пескосоляной смеси для дорог, и еще 70 тонн мраморной крошки — для тротуаров.
Генеральный директор ЭМУП "Жилкомхоз" Владимир Порсюров сообщил о полной готовности техники. Он отметил, что в наличии имеется вся необходимая техника для уборки снега: уборочные и подметальные машины, самосвалы для вывоза снега, а также погрузчики и шнеки.
Задача, стоящая перед коммунальщиками - обеспечить безопасность и комфорт для водителей и пешеходов с первых снегопадов. Как отмечают в ЭМУП "Жилкомхоз", к этой задаче в Эжве готовы.


