В Сыктывкаре неустановленный водитель сбил подростка и скрылся с места ДТП. Подробностями ДТП с "Комиинформом" поделились в Госавтоинспекции Коми.
ДТП произошло 26 сентября в 21:06. Неустановленный водитель за рулем неустановленного авто ехал по улице Димитрова со стороны улицы Гаражной в направлении Октябрьского проспекта. Напротив дома №2 по улице Димитрова он совершил наезд на подростка-девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения авто.
В результате ДТП пострадала 15-летняя девушка: медики диагностировали у пострадавшей ушибы мягких тканей головы, бедра и голени. От госпитализации пострадавшая отказалась. В настоящее время ведется розыск водителя.
*** Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям, где могут находиться люди, водители должны снижать скорость.