Республика Коми одной из первых в стране внедрила региональную информационную систему "Мой спорт". Об этом рассказала министр физической культуры и спорта Коми Светлана Суворкина на цифровой неделе в Казани.
"Настало время сделать следующий шаг к развитию нашего сервиса. Сегодня мы вместе с командой разработчиков информационного портала "Мой спорт" предлагаем вырабатывать стратегию по новым IT-решениям для нашей отрасли. К примеру, все участники спортивных мероприятий могут не только зарегистрироваться на соревнование через личный кабинет портала, но и получить результаты своего выступления", - рассказала на форуме министр физической культуры и спорта Коми Светлана Суворкина.
Сама процедура сбора документов для освоения разрядов и званий все еще происходит в бумажном виде, как отметила министр физической культуры и спорта Коми. Вся информация уже есть в системе "Мой спорт", поэтому ее передача комиссии осуществляется автоматически.
"Для нас участие в подобных мероприятиях - это возможность не только подстроить новый сервис под нашу специфику, но и быть одними из первых, кто будет внедрять информационную систему на благо спортсменов", - заключила Светлана Суворкина.
Республика Коми вошла в число 18-ти регионов нашей страны, которые работают на форуме для выработки подхода к новым услугам. Сама платформа охватывает всего 41 спортивное учреждение, объединяя тренировки, соревнования и личные кабинеты спортсменов и тренеров. Эти меры помогают делать работу спортивных организаций эффективнее и открывают новые горизонты для любителей спорта в республике.