Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте появилось новое печатное еженедельное издание "Время - НК"

В Инте появилось новое печатное еженедельное издание "Время - НК"
В Инте появилось новое печатное еженедельное издание "Время - НК"
logo
В Инте появилось новое печатное еженедельное издание "Время - НК". Об этом "Комиинформу" сообщил учредитель новой газеты, интинский журналист Денис Куропаткин. 15 ноября газета была зарегистрирована Региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства о СМИ в Республике Коми. "Время - НК" присвоен регистрационный номер ФО215.

По словам Д.Куропаткина, выпускать газету решили бывшие журналисты местной газеты "Новый Канал" (НК), которую выпускает ОАО "Шахта "Западная".

Согласно информации учредителя, газета отлична от другой местной печатной прессы в том, что будет печататься на двух языках - русском и коми. "Время - НК" будет распространяться по всему Интинскому району, ее смогут читать коренные жители в самых отдаленных населенных пунктах района. "На их потребности газета будет ориентирована в первую очередь", - отметил Д.Куропаткин.

Одна из главных особенностей новой газеты, по словам ее главного редактора Алексея Григорьева - конструктивная политика по отношению к государственным структурам. "Мы будем делать честную и открытую газету для людей, способных не только подвергать сомнению действия властей, но и помогать государству улучшать жизнь сограждан", - подчеркнул А.Григорьев. В коллективе новой газеты, по сведениям Д.Куропаткина, работают пока семь человек.

Предполагается, что первый номер "Время - НК" тиражом в 2500 экземпляров увидит свет 18 ноября.