Поисковый отряд "ЛизаАлерт" сообщил о завершении поисков двух подростков. "Благодарим участников поиска. Выражаем искренние соболезнования родным и близким", — говорится в сообщении добровольцев отряда.
Напомним, что 12-летний и 13-летний мальчики пропали вечером в понедельник, 4 августа, у реки в местечке Алешино. Спасатели Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда ГАУ "СПАС-Коми" Комитета ГО и ЧС обследовали акваторию. Волонтеры отряда "ЛизаАлерт" в тот же день провели обследование береговой линии и лесного массива вблизи места исчезновения подростков.
Следственными органами СК РФ по Республике Коми организована процессуальная проверка по данному факту. По информации следователей, в ходе проверочных мероприятий установлено, что мальчики находились на берегу реки Вычегда в компании молодых людей. В какой-то момент подростки отправились купаться и не вернулись. При осмотре места происшествия были обнаружены их вещи.
Редакция "Комиинформа" приносит соболезнования родным и близким погибших.