Сыктывкарский "Строитель" неожиданно даже для собственных болельщиков победил в очередном туре чемпионата России по бенди

Сыктывкарский "Строитель" неожиданно даже для собственных болельщиков одержал победу в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом.

Команда из Коми 19 декабря взяла реванш на родном льду у казанской "Ракеты". Напомним, менее двух недель назад - 7 декабря - "Строитель" уступил этому же сопернику в столице Татарстана с разгромным счетом 2:9.

Первый тайм завершился вничью 1:1. У "Строителя" мяч на счету нападающего Максима Пахомова. После перерыва хозяева трижды огорчили соперника - голы забили М.Пахомов, полузащитник Сергей Хрящев и нападающий Юрий Радюшин.

Таким образом, клуб из Коми набрал семь очков после восьми игр и находится на седьмом месте в турнирной таблице. В серию плей-офф по итогам чемпионата выходит восемь команд. 25 декабря "Строитель" встретится в Оренбурге с одним из непосредственных соперников в "битве" за восьмую позицию - местным "Локомотивом".