Фантастическую по накалу игру выдали сыктывкарский "Строитель" и ульяновская "Волга" в очередном туре чемпионата страны по бенди

Фантастической по накалу выдалась в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом игра между сыктывкарским "Строителем" и ульяновской "Волгой". Матч, состоявшийся 16 декабря в столице Коми, завершился со счетом 2:2.

После первой половины поединка хозяева вели с минимальным преимуществом 1:0. Гол на счету капитана "Строителя", полузащитника Алексея Другова.

Во втором тайме гости сравняли счет. Затем А.Другов не реализовал пенальти: вратарь "Волги" спас команду ценой травмы. За 6 минут до конца матча нападающий Максим Пахомов после розыгрыша углового вывел "Строитель" вперед. Однако спустя всего примерно 50 секунд "Волга" восстановила равновесие.

На 90-й минуте матча в ворота "Строителя" был назначен пенальти. Но гостям не удалось праздновать победу: удар с 12-метровой отметки в блестящем стиле парировал вратарь хозяев Николай Зыкин.

После семи игр в чемпионате России "Строитель" набрал 4 очка. Команда из Коми проведет очередной матч на родном льду 19 декабря против казанской "Ракеты".