На рабочей неделе дожди задержатся, прогнозирует Коми ЦГМС.
В начале последней пятидневки июня территория республики попала под влияние малоподвижного атлантического циклона с низким атмосферным давлением. Везде отмечаются грозовые дожди, местами сильные. Но при этом температура воздуха повышается. Долгожданное тепло дошло и до заполярной Воркуты.
На новой рабочей неделе погодный сценарий заметно не поменяется. По-прежнему под влиянием циклона пройдут дожди разной интенсивности и продолжительности, прогремят грозы. В ночные часы минимальная температура воздуха везде прогнозируется в пределах 10...15С.
А вот дневной прогрев ожидается не совсем привычным. В северных районах и на востоке центральных он будет достигать 23...28С. В южных районах — 17...22С.