Сыктывкарский "Строитель" потерпел крах на красногорском льду в очередном туре чемпионата России по бенди

Сыктывкарский "Строитель" потерпел крах в первом выездном поединке чемпионата России по хоккею с мячом. В Красногорске местный "Зоркий" 4 декабря одолел команду из Коми со счетом 10:2.

По информации официального сайта "Строителя", уже после первого тайма хозяева вели со счетом 4:0. При этом один раз сыктывкарцев огорчил их бывший игрок - полузащитник Андрей Сюткин. Он забил свой сотый матч в чемпионатах России.

После перерыва клуб из Коми дважды заставил капитулировать красногорцев - голы на счету бортовых полузащитников Алексея Казаринова и Ильи Сысоева, - однако действия в обороне по-прежнему не отличались надежностью. В итоге "Строитель" пропустил еще шесть мячей.

У сыктывкарцев по-прежнему в активе три очка. Столько же набрал "Локомотив" из Оренбурга. Хуже выступает лишь санкт-петербургский "БСК", имеющей нулевой показатель. Очередной матч "Строитель" проведет 7 декабря в Казани против местной "Ракеты".