Баскетболисты ухтинской команды "Планета Университет-2" выиграли второй тур чемпионата студенческой лиги Северо-Запада

Баскетболисты ухтинской "Планеты Университет-2" стали победителями второго тура чемпионата студенческой лиги Северо-Запада России. Турнир прошел 1-5 декабря в Ухте.

Как сообщили "Комиинформу" в Ухтинском государственном техническом университете, в финале вторая команда вуза опередила спортсменов из Сыктывкарского госуниверситета на 13 очков. Игра завершилась со счетом 75:62. Третье место завоевали студенты Череповецкого университета. Лучшим нападающим турнира признан ухтинец Алексей Кравчук, лучшим центровым - Евгений Смирнов из Череповца, лучшим защитником - сыктывкарец Дмитрий Швецов. Всего в соревнованиях участвовали восемь команд из столицы Коми, Ухты, Воркуты, Усинска, Вологды, Череповца, Архангельска. Ухта впервые принимала чемпионат студенческой баскетбольной лиги. Сюрпризом для игроков и болельщиков стало появление на паркете спорткомплекса "Нефтяник" девушек из группы поддержки ухтинцев. Студентки поддерживали дух команды с помощью специально подготовленных танцев.

Напомним, что в первом туре, который проходил в Смоленске, "Планета Университет-2" заняла второе место. Следующий этап чемпионата студенческой баскетбольной лиги пройдет в Санкт-Петербурге в конце января. А в октябре 2005 года Ухта вновь станет хозяйкой одного из туров студенческого первенства.