В Сыктывкаре приступили к установке остановочных комплексов у Театра оперы и балета. О проведении работ сообщает МКП "Дорожное хозяйство".
Как сообщил во время брифинга с журналистами мэр Сыктывкара Владимир Голдин, на сегодня есть четкое понимание по 18 остановочным комплексам. Они появятся на Октябрьском проспекте, ул. Кирова, ул. Орджоникидзе, ул. Механической, ул. Мира, на подъезде к Дырносу, у домов №3 и 10 по ул. Маркова, ул. Колхозной, в районе ЖК "Атлантида", у городского суда, на ост. Центральный рынок, на автовокзале по ул. Морозова и у пединститута и театра.
"Мы стараемся закупать остановки в едином стиле. Да, они подвержены нападениям вандалов, но соответствуют всем критериям оптимального соотношения цены, качества и дизайна", - отметил Владимир Голдин.
Тем временем, в списке нет планов по установке остановочного комплекса в м.Кируль, хотя администрация обещала завершить работы во втором квартале текущего года. Хотя жители сыктывкарского местечка Кируль больше полувека ждут благоустройства остановочных комплексов по ул. Савина.