В Коми принимаются заявки на участие во II Республиканском литературном фестивале-конкурсе им. Николая Попова "Строкой. Любовью. Делом".
Как сообщили в Союзе писателей Республики Коми, подать свои работы можно до 31 мая, а итоги конкурса будут подведены в Сыктывкаре 18 сентября 2025 года.
Организаторами фестиваля выступили усинское литературное объединение "Северная Лира" и Союз писателей РК.
Участником конкурса может стать любой житель Республики Коми, от 15 лет и старше, пишущий стихи. В конкурсе принимают участие поэтические и прозаические произведения на русском и коми языках. Тематика конкурсных работ может быть свободной, за исключением детской поэзии.
Конкурс проводится в три этапа. С 1 апреля по 31 мая проходит прием заявок от конкурсантов. с 1 июня по 31 августа - отборочный тур, а 17-18 сентября конкурсная комиссия определит итоги конкурса и наградит победителей.