В полях в районе ухтинского поселка Югэр обнаружили избитую собаку, завернутую в мешок. Об этом сообщает информационная программа "День" со ссылкой на группу помощи животным "Ковчег".
Страшную находку обнаружила местная жительница, которая выгуливала собак на полях. Пострадавшее животное оперативно отвезли в ветеринарную критику: ветврачи диагностировали сильное истощение и множественные гематомы. Животное находится в критическом состоянии - собака даже не может встать на лапы. Волонтеры предполагают, что пса пытались запинать до смерти.
Ухтинцы сообщают, что хозяйка собаки установлена, однако она отрицает факт избиения, хотя признает факт транспортировки животного в поле. Заявление о жестоком обращении с животным будет подано в полицию, уточняют зооволонтеры.
Для оказания помощи пострадавшей собаке волонтеры принимают пожертвования на карту: 5536 9140 8861 6903 с пометкой "ЮГЭР". Всех свидетелей происшествия просят обратиться в группу помощи животным "Ковчег" в Ухте. Гарантируется анонимность.