Сыктывкарский "Строитель" одержал первую победу в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом

Первую победу одержал "Строитель" из Сыктывкара в новом сезоне. Напомним, команда из Коми выступает в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом.

На родном льду сыктывкарцы с минимальным перевесом одолели санкт-петербургский "БСК" - 2:1. Хозяева открыли счет в поединке, на 21-й минуте отличился новобранец "Строителя" полузащитник Илья Сысоев. За три минуты до перерыва гости восстановили равновесие: угловой реализовал Роман Валк. Во втором тайме на поле шла вязкая игра с обилием нарушений. На 67-й минуте удача улыбнулась хоккеистам из столицы Коми: решающий мяч на счету нападающего Максима Пахомова.

Сейчас в активе сыктывкарцев три очка. Напомним, в первой игре чемпионата "Строитель" уступил архангельскому "Воднику" 3:9. Следующий матч клуб из Коми проведет также дома: 1 декабря в Сыктывкар "пожалует" "Уральский трубник" из Первоуральска.